среда, 2 октября 2013 г.

День города - 2013

     20 сентября в школе состоялись мероприятия, посвященные празднованию 674 годовщины со дня основания города Серпухова, в которых были охвачены все категории учащихся с 1 по 11 класс ( всего 31 класс, 870 человек).

   Первым мероприятием, уже ставшим традиционным, прошли Товарищеские матчи по баскетболу среди команд девочек и мальчиков 6-х и 7-х классов.
   Среди учащихся 1-4 классов был организован конкурс рисАунков «Родному городу с любовью», который проходил в рекреации 1 этажа. Слаженно работая в команде, ребята нарисовали яркие плакатные открытки с поздравлением своему городу. По итогам этого конкурса были отмечены все классы и присуждены различные номинации.

     Для команд учащихся 8 классов прошла викторина «Серпухов древний и современный», на которой ученики смогли показать свои знания по истории города. Для учащихся 5-х классов состоялась интерактивная игра-путешествие «Мой город», с просмотром видео-экскурсий по историческим местам города Серпухов. Также видео-экскурсию «Серпуховичи – Герои Советского Союза» была организована для учащихся 9-х классов. Материал для данных мероприятий подбирался в соответствие с возрастом учащихся, с использованием различных форм ИКТ.
    В рекреации 2 этажа была организована выставка рисунков и фоторабот учащихся 5-11 классов «Наш славный Серпухов». 
 А. Голованова

Комментариев нет:

Отправить комментарий