суббота, 7 апреля 2012 г.

7 апреля - Всемирный День здоровья


Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения (далее - ВОЗ). Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Ежегодно в этот день Организация выбирает важную тему глобального здравоохранения и организует международные, региональные и местные мероприятия для привлечения внимания к этой области здравоохранения.

В 2012 году темой Всемирного дня здоровья выбрана - «Старение и здоровье».
Информационно-пропагандистские кампании, проводимые в рамках Всемирного дня здоровья, дают возможность сосредоточить усилия медицинских работников и населения на одной из приоритетных задач здравоохранения, активизировать поиск решений этой проблемы и предпринять коллективные действия по охране здоровья и благополучия населения.
Мероприятия этого года пройдут под девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».
 ВОЗ пропагандирует здоровый образ жизни на протяжении всего жизненного цикла для спасения жизней и защиты здоровья, а также для снижения инвалидности и облегчения страданий в пожилом возрасте. Благоприятная для пожилых людей среда и раннее выявление болезней, а также профилактика и помощь улучшают благополучие. Если не принять мер сегодня, старение населения будет препятствовать достижению социально-экономических целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий